Клабукова Г.Н.

4 ноября в лагере с дневным пребыванием, проводимом в нашей школе был проведён видео-урок, посвященный Дню народного единства.

Далекий 1612 год, когда войска народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов и положили начало выходу страны из междоусобиц, преподнес урок – только сплотившись наш народ сумел отстоять свою Родину, свой дом. Опыт дальнейшей истории нашей страны показал – во все времена единение и сплоченность приносили победы, открывали путь к укреплению независимости государства.

Историю продолжаем мы с вами. И сегодня всех нас, таких разных по национальности, возрасту и характерам, объединяет чувство гордости за свой район, город, село.
Желаем Вам, земляки, веры в будущее, успехов во всех добрых помыслах и удачи во всех начинаниях на благо родного села!

День народного единстваДень народного единства

Автор видео - урока заслуженный учитель России Галина Николаевна Клабукова.

Игры народов Прикамья

Четвёртый год подряд учащиеся и педагоги начальной школы работают над проектом «Мой край родной -  Прикамье!».

2010-2011 уч.г – «Писатели Пермского края»

2011-2012 уч.г. – Конференция «Мой Пермский край»

2012-2013 уч.г - «Народы Прикамья».

Продолжением проекта в этом году стала тема «Игры народов Прикамья». В каждом классе  в течение четверти дети знакомились и  разучивали народные игры: татарские (2  «а» кл.руководитель Немтинова К.Б.), марийские (2  «б»  кл.руководитель Сибирякова О.А.), башкирские (2  «в» кл.руководитель Дровосекова А.Л.), коми-пермяцкие (3 «а» кл.руководитель  Маслаускене О.Ю), коми-язьвинские (3 «б» кл.руководитель Лузина Л.А), удмуртские (4 «а» кл.руководитель Мартынова Е.П.), русские (4 «б» кл.руководитель Козлова В.Г.).

Хоровод дружбы

2 ноября накануне Дня народного единства  состоялся  фестиваль игр народов Прикамья  «Хоровод  дружбы». Мероприятие прошло на территории школы. Каждый класс представил и разучил с ребятами самую интересную народную игру. После каникул все игры во время перемен  будут разучены с ребятами – первоклассниками. Праздник прошёл очень весело и интересно, а подарком было хорошее настроение и наступившие каникулы.

Опубликовано: 05 ноя 2013, Автор: