Успехи в спорте

Мы гордимся тобой, Ярослава!

В столице Мордовии завершилось Первенство России среди спортивных школ и спортивных учреждений по биатлону. Участие в этих состязаниях приняли юные стреляющие лыжники 1997–1998 годов рождения.

Первенство России среди спортивных школ и учреждений 2014 (Саранск). Девушки. Командная гонка
1. Тюменская область — ЦПСР (Анастасия Галкина, Надежда Саерова, Ксения Жужгова, Евгения Савич) — 22:45.0 (10)
2. Пермский край — СДЮСШОР «Старт» (Ярослава Первакова, Юлия Лобанова, Александра Бацина, Алёна Белова) +0.4 (6)
3. Москва — Спортивная школа олимпийского резерва №43 (Анастасия Наумова, Яна Ионина, Вера Румянцева, Дарья Грунина) +3.1 (6)

Первенство России среди спортивных школ и учреждений 2014 (Саранск). Девушки. Эстафета
1. Пермский край (Ярослава Первакова, Алёна Белова, Александра Бацина) — 52:44.3 (4+13)
2. Тюменская область (Евгения Савич, Анастасия Галкина, Ксения Жужгова) +59.8 (6+10)
3. Красноярский край (Лаура Плотникова, Елизавета Шиманович, Вероника Долгова) +2:38.8 (5+16)

Первенство России среди спортивных школ и учреждений 2014 (Саранск). Смешанная эстафета
1. Пермский край (Ярослава Первакова, Александра Бацина, Александр Бектуганов, Иван Паршаков) — 1:22:26.9 (15+20)
2. Удмуртская Республика (Валерия Васнецова, Элина Никитина, Ильназ Мухамедзянов, Никита Лобастов) +7.2 (16+20)
3. Тюменская область (Анастасия Галкина, Надежда Саерова, Сергей Демичев, Степан Парфенов) +31.2 (15+21)

Программа соревнований состояла из командной гонки, эстафеты среди юношей и девушек и смешанной эстафеты. В первый соревновательный день в командной гонке на вторую ступень пьедестала поднялись девушки: Ярослава Первакова, Алена Белова, Александра Бацина и Юлия Лобанова. Второй соревновательный день завершился победой в эстафетной гонке. Ярослава, Алена и Александра не оставили шанса другим преследовательницам, выиграв 1 минуту у второго места.

В завершающий день пермская команда: Ярослава Первакова, Александра Бацина, Александр Бектуганов и Иван Паршаков в очередной раз доказала хорошую подготовку и заняла первое место из 23 заявленных команд.

Источник - СпортУР.ру

Опубликовано: 20 мар 2014, Автор: