О нас пишут

В   зале средней образовательной школы  села Усть-Качка Пермского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное сотрудникам полиции в целях популяризации профессии и  патриотическому воспитанию граждан.

Пилотный  проект  «Звёзды  рядом  с  нами»  родился  в  прошедшем  2013 году.  Он  нашёл  поддержку  на  самом  высоком  уровне  и  теперь  о  нём  знает  вся  страна. Основателем  является    председатель  Совета  ветеранов  управления уголовного розыска, майор  милиции  – Галина  Владимировна  Костарева.

Под лозунгом «Звезды рядом с нами» в гостеприимном зале собрались учащиеся, представители общественности, администрации,  депутаты и просто неравнодушные граждане Пермского района.

Сотрудники полиции организовали  встречу с кинологами. Служебно-розыскные собаки выполняли команды полицейского, чем привели в восторг собравшихся. Дети внимательно следили за работой специалиста. Некоторые из них признались, что хотели бы владеть навыками общения с  таким умным животным. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвала организованная тут же  выставка табельного оружия.

Полицейские рассказали детям о технических характеристиках пистолета Макарова и автомата Калашникова и продемонстрировали свое умение обращаться с боевым оружием. С большим воодушевлением и восторгом мальчишки и девчонки пробовали снарядить магазин пистолета и сделать неполную разборку и сборку табельного оружия. Ребята получили массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Коллекция  ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел прошлых лет и игрушки, сделанные руками детей также не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Рассказ о службе в органах внутренних дел и о сотрудниках полиции сопровождался выступлением музыкальных номеров учеников Усть-Качкинской школы Пермского района.

Специалист взаимодействия со СМИ

отдела МВД России по Пермскому району

капитан внутренней службы Барковская И.Ю.

УК……jpg

Опубликовано: 12 апр 2014, Автор: