614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Эдельвейс

x_fda0b831 DSC01006

DSC01031

 Живи, танцуя!

Какое счастье вводить детей в мир прекрасного, в мир красоты и грации, в мир фантазии и волшебства, в мир танца. Танец – это своеобразный полет души и тела. Каждый человек хоть раз в жизни представлял себя танцующим под плавную, спокойную, а может быть ритмичную музыку. Двигаться так, как ведет музыка, так, как чувствуешь, как подсказывает сердце.
В Усть-Качке уже почти 20 лет существует танцевальный ансамбль «Эдельвейс», союз девчонок и мальчишек: таких разных и неповторимых, веселых и забавных. «Эдельвейс» сегодня – это коллектив с интересной творческой жизнью и целью творить прекрасное, добиваться высоких результатов, стал частью жизни многих танцоров. «Эдельвейс» - это таланты, дипломанты и лауреаты региональных и Всероссийских фестивалей. Основное направление Образцового коллектива современного танца «Эдельвейс» - танцевальное шоу, синтез многих танцевальных видов хореографии. Чудеса, происходящие здесь, всегда естественны. Иногда они открываются в виде ангелов, иногда в виде восточных Шехерезад. Иногда они протягивают руки к звездам, и, проявляя творческую энергию, чувствуют, как у них за спиной распахиваются,

набирая ветер, самые настоящие крылья…
Как быстро пролетают годы, и даже не верится, что вчерашние маленькие танцоры превратились в красивых и талантливых молодых людей. Совсем маленькими пришли в «Эдельвейс» обаятельная Лиза Мехоношина, артистичная Даша Полетаева, пластичная Вика Наумова, забавная Таня Зиминова, музыкальная и рассудительная Настя Слободчикова, грациозная Вика Сдобникова, способный и немногословный Витя Перин, приветливый Андрей Андреев, озорной Никита Гомонов, подвижный Денис Близоруков, Андрей Федотов, Феликс Окулов, Максим Калин. Позже успешно влились в состав Валя Сажинова и Яна Четвертных. Многие из ребят учатся в других учебных заведениях, продолжая заниматься своим любимым увлечением.
С девчонками старшей группы очень интересно работать. В каких только образах они не побывали: и в образе сударушек, восточных и испанских красавиц, тигриц, цыганок.…
О заслугах юниорского состава средней группы говорить так же очень приятно. Эти ребята, а именно Байдина Вера, Качкина Алена, Лазукова Алла, Сырбачева Юля, Гагарина Ксения, Тотьмянин Денис, Леконцев Женя и Деменев Толя, покоряют сердца зрителей своими яркими, зрелищными выступлениями, создавая, можно сказать, мини-спектакли, трагические, лирические, гротесковые... За всем этим кроется трудоемкая, мужественная и серьезная работа, в виде изнурительных репетиций и тренировок.
И так можно говорить и рассказывать долго, перечисляя творческие заслуги и приобретенные танцевальные навыки участников ансамбля «Эдельвейс».
Хочется сказать вам, ребята, огромное «спасибо» за то, что вы помогаете мне, своему руководителю, проявлять себя хореографом – профессионалом своего дела. Обучая, тренируя и воспитывая вас, я поняла, что годы не проходят даром. И то, что наш ансамбль достоин почетного звания «Образцовый» - во многом заслуга ваша!
Для каждого из вас есть перспектива совершенствования своего мастерства, возможность самореализации проявлять свои способности. Ищите свой неповторимый стиль! В ваших руках (ногах) добиться успеха и собрать огромную аудиторию поклонников!


Недаром детей сравнивают с цветами жизни. Новые танцы, новая программа, новые идеи.… Пусть каждый бутон станет цветочком, пусть к нам притянутся множество детей! На пути к успеху, пусть откроется для вас удивительный мир! Мир – «Эдельвейса»!

С наилучшими пожеланиями    

Ваша Надежда Ивановна Лазукова

Опубликовано: 01 ноя 2011, Автор: