Тьюторство в десятых классах

"Тьюторство". Что это такое и с чем его "едят" в этом учебном году узнали первыми десятиклассники нашей школы. Огромная работа была выполнена ребятами, по итогам которой они начали определяться со своими индивидуальными образовательными планами (ИОП). Все еще впереди, но старт дан успешный. На занятиях ребята узнали о направлениях в школе, о тьюторах, которых они могут выбрать для составления ИОП. Пожелаем им удачи и успехов в их нелегкой, но очень нужной, работе.

Т7  Т2  Т3

P.S. «Тьютор» – это педагог, который сопровождает индивидуальную образовательную программу ребенка или взрослого. Он не передает общих знаний, умений или навыков, он не воспитывает, его задача – помочь ребенку (или взрослому) зафиксировать собственные  познавательные интересы, определить какие-то предпочтения, помочь понять, где и каким образом можно это реализовать, помочь выстроить свою программу. Источник: Журнал "Директор школы"

Опубликовано: 19 окт 2014, Автор: