614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Печальная новость

27 октября 2014 года скоропостижно скончался замечательный человек,
учитель Усть-Качкинской средней школы

Александр Сергеевич Клабуков

Клабуков  

Александр Сергеевич родился в городе Чердынь 22 июля 1955 года в интеллигентной творческой семье. В 1977 году закончил Пермский государственный сельскохозяйственный институт. С 1977-го по 1979-й годы проходил службу в рядах Вооружённых Сил, а затем, демобилизовавшись, пришёл работать в нашу школу.

С 6 марта 1980 года работал в Усть-Качкинской школе, преподавал черчение, рисование, технологию, был классным руководителем.

С сентября 1982 года являлся преподавателем производственного обучения по специальности «тракторист-машинист». Преподавал курсы вождения.

Унаследовав от отца-художника творческие способности и впитав в себя дух города Чердынь, Александр Сергеевич передавал своим ученикам и собственным детям стремление к изобразительному искусству, изящному, красивому оформлению окружающего мира.

Александр Сергеевич обладал невероятным личным позитивом, удивительным чувством юмора и умением дружить. Коллеги и ученики, выпускники школы запомнят его как внимательного и отзывчивого человека, мудрого и терпеливого наставника.

С печальным, но светлым чувством Александра Сергеевича вспомнят многие люди, которым посчастливилось хотя бы соприкоснуться с ним в течение жизни…


Гражданская панихида состоится

29 октября в 12.00 по адресу:

улица Октябрьская, дом 3

Коллектив школы искренне скорбит и соболезнует родным и близким Александра Сергеевича в связи с утратой.

Опубликовано: 27 окт 2014, Автор: