"Лучик доброты"

Социальный проект 3 «А» класса «ЛУЧИК ДОБРОТЫ» - это помощь детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями. 16 декабря, в рамках проекта, пройдет ярмарка доброты. Ее цель – сбор средств на нужды детей и привлечение внимания к пациентам центра и их трудностям. Посетить ярмарку может каждый: побыть зрителем и посмотреть на концертные номера; стать покупателем: лавка со сладостями, лавка мастериц и мастеров, фотография на память, лавка красоты и многое другое, а так же можно поучаствовать в проведении ярмарки!

Благотворительный общественный марафон, посвященный сбору средств для Антона Чазова стартовал в нашем селе.

Этот малыш не знает, каким красивым бывает весеннее голубое небо и яркое солнышко. Он никогда не смотрит мультики и не разглядывает картинки в книжках. Он не знает даже, как выглядит родное мамино лицо. Антон Чазов родился слепым…

Врачи заподозрили неладное еще в роддоме: глазки ребенка не реагировали на свет. Молодая мама вынуждена была пройти с новорожденным малышом несколько длительных медкомиссий, после чего доктора вынесли свой вердикт и отказались от дальнейшего лечения. Современная отечественная медицина оказалась бессильна. Маме Антона пришлось смириться с реальностью, но она продолжала надеяться на чудо.

С тех пор прошло пять лет. Мальчик не может существовать без помощи: он вынужден постоянно быть в темноте. Впереди у него вся жизнь. Как он сможет прожить ее, беззащитный перед миром?

Неожиданно маме Антона, Наталье Чазовой, поступило приглашение из Телль-Авивского офтальмологического центра. Врачи израильской клиники, ознакомившись с диагнозом Антона, подарили ему надежду на исцеление: за рубежом существуют методы лечения, пока еще недоступные в России. Согласно прогнозам медиков, курс лечения в данном офтальмологическом центре способен частично вернуть малышу зрение: он научится видеть свет, различать предметы. Другими словами, Антон сможет самостоятельно ориентироваться в пространстве, что необыкновенно важно для безопасной жизни любого человека. Озвучена и цена вопроса: 450 тысяч рублей за обследование.

Маме Антона такие деньги взять неоткуда. Одинокой женщине из маленького города Нытва столько не заработать. Но Наталья надеется, что мир не без добрых людей, и что найдутся те, чьи сердца откликнутся на ее горе. Мама с сыном верят, что помощь придет.

Силами учителей, школьников нашей школы и работниками курорта подготовлен благотворительный концерт, на котором планируется собрать некоторую сумму, чтобы помочь Антону. Если вы можете сделать хотя бы не большой вклад, мы ждем Вас!

Благотворительный  концерт детей и сотрудников курорта состоится 13 декабря (вторник) в 20:00 в санатории «Уральский». Также, с 19:00 начнет работу Ярмарка детских поделок. Все средства, собранные от благотворительного концерта и ярмарки, пойдут на обследование и лечение Чазову Антону.

Опубликовано: 02 дек 2011, Автор: