Делай TV!

14 июня 2016 года в Усть-Качкинской средней школе стартовал летний профильный лагерь «Делай TV!».  Лагерь организован в партнерстве с РОО «Общественное телевидение Пермского края».  Проект осуществляется в рамках гранта управления образования Пермского района, нацеленного на прохождение профессиональных проб, в том числе по тележурналистике.

Проект «Делай TV!»  включает две  творческие мастерские. Мастерскую «Создание телевизионной истории»  ведет   председатель ОТВ ,  журналист, продюсер Елена Веселкова.   Мастерская  «Искусство интервью и технология интернет-ТВ-трансляций»  проходит под руководством медиактивиста Влада Воробьева.

Профессиональные пробы в лагере проходят 12 старшеклассников Усть-Качкинского сельского поселения. В первый день занятий они познакомились с основами создания визуальных произведений и  получили первоначальные навыки прямоэфирного ток-шоу.  Ребята записали два интервью в прямом эфире. Первыми гостями школьной студии стали бывший заместитель генерального директора ЗАО «Курорт Усть-Качка» Григорий Тарнавский и садовод-любитель Елена  Яковлева.  Интервью у них взяли Филипп Дыхне и Юлия Демшина.  Таким образом, был дан старт школьному прямоэфирному телеканалу, подобных которому нет ни в одной школе Пермского края.

Ссылка на канал

Ссылка на сообщество Вконтакте

Опубликовано: 14 июн 2016, Автор: