614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акции Пермского района к 75-летию Победы

Международное движение «Бессмертный полк - онлайн». Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье,  в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. С 28 апреля начинается рекламная компания в средствах массовой информации, в том числе пользователи крупнейших интернет-сервисов Рунета получают предложение принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из партнёрских площадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru, в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция «Шествия» запланирована на более чем 200 медиаэкранах г. Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертного полка России».

На территории Пермского муниципального района международный проект «Бессмертный полк» проводится следующим образом. Учреждения культуры и администрация поселения анонсируют акцию, обращаясь к населению с просьбой прислать фотографии своих родных – участников Великой Отечественной войны и работников тыла в годы Великой Отечественной войны, подписанные в электронном формате в учреждения культуры через социальные сети или на электронную почту.

Население Пермского муниципального района  9 мая в 13.00 часов выходят на балконы и дворы частных домов с портретами своих родных, прошедших войну и все вместе исполняют песню «День Победы», ознаменовав тем самым шествие «Бессмертного полка» и единение нашего народа.  

Всероссийская акция «Письмо Победы». Все желающие могут написать письмо ветерану Великой отечественной войны и труженикам тыла   сословами благодарности и гордости за их подвиг, проявив заботу и внимание.

Во всех сельских поселениях района необходимо разместить почтовые ящики для сбора писем ветерану. Затем волонтёры, работники культуры и сотрудники администраций поселений должны прочитать эти письма и отобрать лучшие для вручения ветеранам во избежание неприятных инцидентов.

Лучшие письма необходимо передать в поселения, где проживают ветераны. 

Волонтёры, школьники и администрации сельских поселений, в которых проживают ветераны и лица, к ним приравненные  пишут письма ветеранам, поздравляя их с праздником и благодарностью за совершённый подвиг на специальных бланках.  

Волонтёры разносят письма ветеранам по адресам в почтовые ящики, избегая личного контакта. 

Письма и открытки доставляются волонтерами и заинтересованными лицами до почтового ящика ветерана 8-9 мая.

Управление по делам культуры администрации Пермского муниципального района подготовили «солдатские треугольники» для написания писем ветеранам с логотипом 75-летия Победы.

Всероссийская акция - флешмоб «Мы все равно скажем спасибо».

Все желающие люди присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам на страницы учреждений культуры в социальных сетях либо на электронные почты учреждений.

Акция проводится в период с 28 апреля по 9 мая 2020 года.

Всероссийская акция - флешмоб «Литература Победы». Марафон чтения людьми своих любимых литературных произведений про войну (стихотворение (отрывок) либо отрывок из прозы).

Видео с чтением литературных произведений присылается на страницы учреждений культуры в социальных сетях либо на электронные почты учреждений.

Акция проводится в период с 28 апреля по 9 мая 2020 года.

Всероссийская акция - «Наследники Победы». По аналогии с акцией «Литература Победы», только присылаются видеоролики, где дети исполняют песни и стихи о войне и Победе.

Видео с детьми присылается на страницы учреждений культуры в социальных сетях либо на электронные почты учреждений.

Акция проводится в период с 28 апреля по 9 мая 2020 года.

Всероссийская акция – флешмоб «Окна Победы». Все желающие могут украсить окна своих домов рисунками и наклейками о Победе и словами благодарности. Можно вместе с детьми нарисовать эти рисунки или использовать специальные наклейки.

Фото выкладывается в социальные сети с хештегом #Окна_Победы.

Фотографии украшенных окон, в том числе фотографии во время их оформления, присылаются на страницы учреждений культуры в социальных сетях либо на электронные почты учреждений. 

Акция проводится в период с 28 апреля по 8 мая 2020 года.

Всероссийская акция - «Песни Победы». По аналогии с акцией «Литература Победы», только присылаются видеоролики, где все желающие исполняют песни о войне и Победе.

Видео поющих членов семьи либо артистов из дома в условиях самоизоляции присылается на страницы учреждений культуры в социальных сетях либо на электронные почты учреждений.

Акция проводится в период с 28 апреля по 9 мая 2020 года.

Всероссийская акция «Вальс Победы». Вальс Победы — это участие каждого. Связь поколений. Радость движения. Это танцы, которые танцуют все. Это возможность ещё раз с благодарностью вспомнить тех людей, которые победили в Великой Отечественной войне. Это достойная встреча праздника Великой Победы!

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой на территории Пермского края в этом году «Вальс Победы» состоится в формате онлайн в виде флешмоба с 5 по 9 мая 2020 года.

Участником акции «Вальс Победы» может стать любой человек.

Каждому участнику предлагается записать видео своего исполнения вальса в паре. Это могут быть члены семьи, люди, с которыми вы контактируете в условиях самоизоляции.

Также формой участия в акции может быть фотография пары, танцующей вальс.

Видеоролики и фотографии размещаются в социальных сетях с хештегом #вальспобеды75

Обучающий мастер-классе можно посетить в режиме онлайн. В группе ПДНТ «Губерния» Вконтакте https://vk.com/permdnt и на сайте https://pobeda59.ru/vals-pobedy/ размещены видеоматериалы, которые помогут научиться танцевать.

Видео или фотографии танцующих пар присылаются на страницы учреждений культуры в социальных сетях либо на электронные почты учреждений.

Акция проводится в период с 5 по 9 мая 2020 года.

Всероссийская акция «Фонарики Победы». Все жители Пермского муниципального района ровно в 22.00 подходят к своим окнам и зажигают «фонарики». Источником света могут быть свечи, фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и т.д. Цель акции «Фонарики Победы» - почувствовать и продемонстрировать единение в тот момент, когда мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, не можем станцевать на площади Вальс Победы, не можем все вместе опустить головы в Минуте молчания у обелисков. Но мы можем зажечь свет нашей Памяти и нашей благодарности тем, кто совершил боевой и трудовой подвиг, тем, кто подарил нам этот день, – 9 мая День Победы.

Видеоролики можно посмотреть здесь

В социальных сетях:

Опубликовано: 04 май 2020, Автор: