614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Осенние каникулы в плановом режиме

12 октября на рабочем совещании под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина был рассмотрен вопрос о сезонной заболеваемости ОРВИ в образовательных учреждениях.

В школах Пермского муниципального района ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости детей. На 13 октября 2020 года в районе на карантине находится 20 классов в 9 школах, это 474 человека (2,8% от общего количества обучающихся), для них организовано обучение с применением дистанционных технологий.

Министерство образования и науки Пермского края рекомендует школам выйти на каникулы в плановом режиме. Даты каникул школ района утверждены годовыми календарными графиками – с 30 (31) октября по 8 ноября 2020 года.

Внесение изменений в годовой календарный график в части изменения сроков каникул возможно в школах, где высокий процент заболевших среди обучающихся и (или) педагогов.

В школах соблюдаются все требования Роспотребнадзора к безопасности организации образовательного процесса: утренний фильтр, минимизация контактов между классами, регулярная обязательная дезинфекция помещений. Все педагоги школ обеспечены защитными масками.

Все участники образовательных отношений – от учеников, родителей, педагогов до руководителя школы – должны соблюдать все необходимые меры для защиты своего здоровья и здоровья окружающих.

Источник информации

Опубликовано: 13 окт 2020, Автор: