Осенние каникулы в плановом режиме

12 октября на рабочем совещании под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина был рассмотрен вопрос о сезонной заболеваемости ОРВИ в образовательных учреждениях.

В школах Пермского муниципального района ведётся ежедневный мониторинг заболеваемости детей. На 13 октября 2020 года в районе на карантине находится 20 классов в 9 школах, это 474 человека (2,8% от общего количества обучающихся), для них организовано обучение с применением дистанционных технологий.

Министерство образования и науки Пермского края рекомендует школам выйти на каникулы в плановом режиме. Даты каникул школ района утверждены годовыми календарными графиками – с 30 (31) октября по 8 ноября 2020 года.

Внесение изменений в годовой календарный график в части изменения сроков каникул возможно в школах, где высокий процент заболевших среди обучающихся и (или) педагогов.

В школах соблюдаются все требования Роспотребнадзора к безопасности организации образовательного процесса: утренний фильтр, минимизация контактов между классами, регулярная обязательная дезинфекция помещений. Все педагоги школ обеспечены защитными масками.

Все участники образовательных отношений – от учеников, родителей, педагогов до руководителя школы – должны соблюдать все необходимые меры для защиты своего здоровья и здоровья окружающих.

Источник информации

Опубликовано: 13 окт 2020, Автор: Татьяна Лобань

Видео-поздравление "Мы вас любим, учителя!"Акция "Письмо Победы"