Торжественная линейка, посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Общешкольная линейка, посвщенная Дню Победы А может и не было войны...
И людям все это приснилось:
Опустошенная земля, расстрелы и концлагеря,
Хатынь и братские могилы?

А может, не было войны,
И у останков не спали дети,
И бабы в гиблых деревнях
Не задыхались на полях,
Ложась плечом на стылый ветер?

А может, не было войны,
И мир ее себе придумал?
«Но почему же старики
Так плачут в мае от тоски?»
Однажды ночью ты подумал.

… А может, не было войны,
И людям все это приснилось?

Сегодня в школе особенный, предпраздничный день. Для всех классов были проведены Торжественные линейки, посвященные Дню Победы.
Очень хотелось донести до наших детей, как тяжело было в то время, когда гибли миллионы людей.
Мы показали 2 поучительных фильма, чтоб подрастающее поколение знало, как дорога жизнь!
Это не было лекцией: все прошло на душевной ноте, каждый прочувствовал на себе, как страшно было в то время.
Мы должны быть благодарны быть тем, кто прошел все это, кто защищал нашу страну до последнего!
Они подарили нам жизнь...!
За все это мы говорим спасибо!!!
Линейку подготовили М.В.Ошева, Л.В.Федосеева и М.А.Батанова

Опубликовано: 04 май 2012, Автор: