614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактика - #Осенние каникулы

В Пермском районе с 18 по 31 октября текущего года будет проводиться профилактическое мероприятие «Осенние каникулы!»

В ходе проведения мероприятия личный состав ОМВД России по Пермскому району будет ориентирован на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием детей, будут проведены проверки состояния улично-дорожной сети, рейдовые мероприятия, по выявлению несовершеннолетних нарушителей правила дорожного движения.

В образовательных учреждениях пройдут профилактические беседы и уроки по Правилам дорожного движения, будут проведены проверки соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок. Не останутся без внимания и родители-водители, которые, пренебрегая правилами, перевозят детей без детских кресел, удерживающих устройств, или неправильно используют штатные ремни безопасности.

Напоминаем, что детское удерживающее устройство или автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу, правильно установленное в машине— самое эффективное на сегодняшний день средство безопасности в автомобиле.
Согласно Правилам дорожного движения водители обязаны использовать автокресло при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сиденье.
Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие.
Напомним, за нарушение правил перевозки детей в автомобиле водители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 административного Кодекса, и штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей. Призываем автомобилистов не рисковать детскими жизнями и неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы суметь вовремя предотвратить печальные последствия ДТП.

Уважаемые родители, постоянно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на улице и контролируйте наличие у детей световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Пермского района водителям настоятельно рекомендует снижать скорость в районе образовательных организаций и мест массового скопления детей. Быть предельно внимательными и готовыми к внезапному появлению детей на дороге. #Осенниеканикулы-2021 #ГосавтоинспекцияПермскогорайона

Опубликовано: 18 окт 2021, Автор: