1 сентября - праздник всей семьи!

Поле чудес11 сентября 2012 г.в 3 «А»  прошёл  под девизом  «День Знаний – праздник всей семьи». Этот день был наполнен радостью встреч, улыбок, хорошего настроения. На самом первом уроке мы говорили о том, что нам очень дорого и любимо, куда нам хочется скорее вернуться, где тепло и уютно, где нас очень ждут – о семейном доме. Дети вместе с родителями, (которые тоже присутствовали на уроке) «строили» дом и собирали всё, что было необходимо: доброту, любовь, заботу, понимание, уют. Говорили о том, что объединяет семью. Нам очень повезло, что у нас есть ещё одна семья – это наш класс. Наша классная семья называется «Дружная компания», в которой появилось пополнение – новая ученица Алёна. В каждой семье есть традиции - отмечать семейные праздники. В нашей школьной семье таких семейных праздников с участием родителей немало. Сегодня родители с детьми с удовольствием участвовали в игре «Поле Чудес». Вопросы были  объединены   одной  общей  темой «Семья. Дом». Это семейные традиции и народные  обычаи, предметы быта, игрушки и другие. По словам, участников, вопросы были интересные и  даже порой неожиданные. Всего в игре приняло участие 9 семей. Победителем финала и супер - игры стала семья Черных - мама Наталья Павловна и сын Егор. Молодцы! Закончился урок  красивой песней о семье.

Опубликовано: 12 сен 2012, Автор: