Независимая оценка качества образования

В 2020 году в Пермском крае была проведена независимая оценка качества образования общеобразовательных учреждений, в которой было оценено 831 общеобразовательное учреждение из всех муниципальных районов и городских округов региона.

Оценка проводилась по 5 группам критериев, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской № 144 Министерства просвещения РФ от 13.03.2019:

1. Показатели, характеризующие открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность.
  2. Показатели, характеризующие комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.
  3. Показатели, характеризующие доступность образовательной деятельности для инвалидов.
  4. Показатели, характеризующие доброжелательность, вежливость работников организации.
  5. Показатели, характеризующие удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организаций.

По результатам оценки школа занимает 81 место в крае и 4 в Пермском муниципальном районе.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте Министерства образования и науки Пермского края