Начальная школа

Основная образовательная программа начального общего образования разработана педагогическим коллективом образовательного учреждения Муниципальное общеобразовательное учреждение Усть-Качкинская средняя общеобразовательная школа в соответствии: с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования; с учетом рекомендаций Примерной программы образовательного учреждения, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, а также концептуальных положений УМК «Перспектива», реализующих фундаментальное ядро содержания современного общего начального образования:

• Базовые национальные ценности, хранимые в культурных, социально-исторических, семейных традициях народов России, передаваемые от поколения к поколению и обеспечивающие эффективное развитие страны в современных условиях;
  • Основные элементы научного знания методологического, системообразующего и мировоззренческого характера, как универсального свойства, так и относящиеся к отдельным отраслям знания и культуры, предназначенные для обязательного изучения в школе: ключевые теории, идеи, понятия, факты, методы;

Универсальные учебные действия, на формирование которых направлен образовательный процесс. К ним относятся:

• личностные универсальные учебные действия;
  • конкретные способы преобразования учебного материала;
  • коммуникативные действия.

Целью реализации Образовательной программы является создание условий для формирования у учащихся базовых навыков самообразования, самоорганизации, самоопределения, самовоспитания, обеспечивающих готовность к продолжению образования, раскрытие интеллектуальных и творческих возможностей личности учащихся через освоение фундаментальных основ начального образования.

Задачи программы:

1. Создавать условия для формирования внутренней позиции школьника и адекватной мотивации учебной деятельности.
  2. Обеспечить условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся.
  3. Развивать коммуникативные качества личности школьника.
  4. Способствовать совершенствованию регулятивных и познавательных учебных действий обучающихся.
  5. Продолжить создание в ОУ развивающей предметной среды.
  6. Вводить в педагогический процесс разные виды детского творчества (развивающие игры, техническое и художественное моделирование, экспериментирование, словесное творчество, театральные импровизации).
  7. Приобщать детей к краеведческим знаниям и художественной культуре Пермского края.

Организация тематического обучения и проектной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС (601,50kb)

10:30 Окружающий мир № 202

Новогодний клип от 7 "б" класса"Стоп ВИЧ СПИД"