Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда (далее ЭИОС) – совокупность информационных, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, обеспечивающих условия освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

НАЗНАЧЕНИЕ ЭИОС:

обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере образования;
организация образовательной деятельности школы и обеспечение доступа пользователей к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС

ЭИОС ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

организацию доступа к основным профессиональным образовательным программам, учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), практик, программам государственной итоговой аттестации, к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах; фиксацию хода образовательного процесса, результатов текущей, промежуточной аттестации и результатов освоения основной профессиональной образовательной программы; формирование электронного портфолио обучающегося, рецензий и оценок на эти работы; создание условий для организации взаимодействия между участниками образовательного процесса, в том числе синхронного и (или) асинхронного посредством сети «Интернет»; проведение всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализации которых предусматривает применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

1.Наличие электронной информационно-образовательной среды:

Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Моя школа» (131,56kb)

Локальный нормативный акт об электронной информационно-образовательной среде (576,79kb)

2. Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

Электронная Пермская Образовательная Система  (Ссылка ЭПОС)

Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Моя школа» (131,56kb)

3. В образовательной организации созданы условия для доступа детей к цифровой (электронной) библиотеке: и иным электронным образовательным ресурсам с подключением к сети «Интернет».

Библиотека цифрового образовательного контента в ФГИС «Моя школа».

Электронные библиотечные системы и ресурсы http://bibl.rgatu.ru/web/Default.asp

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/

3. Наличие доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник):

Электронная Пермская Образовательная Система

4. Электронное портфолио обучающихся.

«Школьное портфолио» - образовательный сервис для школьников и их родителей на Госуслугах

Перейти в сервис «Школьное портфолио»

вход в портфолио (102,38kb

4.  Доступ к сети «Интернет»