Государственная итоговая аттестация

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Государственная итоговая аттестация

Ответственный за организацию государственной итоговой аттестации в Пермском районе: Змеева Ольга Фанисовна, главный специалист отдела общего и коррекционного образования, муниципальный администратор ГИА. тел.: 296–19–13

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1400.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Государственная итоговая аттестация проводится:

1) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) — сдают выпускники образовательных организаций, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, вечерней, заочной формах, а также те, кто освоил основные общеобразовательные программы в форме экстерната, семейного образования или самообразования и был допущен в текущем году к ГИА.

2) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ)— для выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

СРОК И МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЕГЭ 2019

Заявление на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году с указанием перечня учебных предметов и форм сдачи экзаменов подается с 1 декабря 2018 года до 1 февраля 2019 года включительно.

Учащиеся 11 классов дневных школ подают заявления в школы, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет (лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования или граждане, имеющие среднее образование, полученное в иностранных образовательных организациях), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования последнего курса, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, заявление могут подать в Управление образования администрации муниципального района «Пермский муниципальный район» по адресу: д. Кондратово ул Камская, 5б каб. 13.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) 2018 -2019 УЧЕБНОГО ГОДА

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся 11 классов 05 декабря 2018 года, а также в дополнительные сроки 06 февраля 2019 года и 08 мая 2019 года для обучающихся, получивших на итоговом сочинении неудовлетворительный результат, не явившихся на итоговое сочинение по уважительным причинам, не завершивших написание итогового сочинения по уважительным причинам.

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) заканчивается:

21 ноября 2018 года для итогового сочинения 08 декабря 2018 года;

23 января 2019 года для итогового сочинения 06 февраля 2019 года;

24 апреля 2019 года для итогового сочинения 08 мая 2019 года.

Обучающиеся 11 классов дневных школ подают заявления в школы, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Изложение вправе писать:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Сроки проведения итогового сочинения

Результатом итогового сочинения (изложения) является зачет или незачет. С результатами итогового сочинения могут ознакомиться обучающиеся 11 классов в школах, в которых писали итоговое сочинение, а выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования — в Управление образования администрации муниципального района «Пермский муниципальный район».

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

СРОК И МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОГЭ 2017

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394.

Заявление на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году подается по 1 марта 2017 года в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования.

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году

Сайт ФИПИ http://www.fipi.ru/ (демоверсии тестов, методические рекомендации учителю)

Сайт ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/ (нормативная база Российской Федерации по ЕГЭ и ГИА, демоверсии, видеоконсультации, методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ)

Сайт Министерства образования Пермского края http://minobr.permkrai.ru/activity/gia/ (нормативная база Пермского края по итоговой аттестации)