Уважаемые родители!

Объявлен прием детей в первый класс для граждан, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года, а прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Приём документов в Зеленинский филиал и  Заболотский филиал осуществляется по адресу: Пермский район, с. Усть-Качка, ул. Краснознамённая д.5, с 8.00 до 16.00 часов, контактный телефон 2952-735

Набор осуществляется:

- двух первых классов в количестве 50 человек Базовое учреждение по адресу: Пермский район, с. Усть-Качка, ул. Краснознаменная, 5,

- один класс Зеленинский филиал в количестве 25 человек по адресу: Пермский район, пос. Красный Восход, ул. Садовая, 12,

- один класс Заболотский филиал в количестве 25 человек по адресу: Пермский район, д. Горшки, ул. Школьная,4.

На 06.07.2021 года: базовая школа колличество свободных мест - 0, Зеленинский филиал - 11, Заболотский филиал - 15.

Приказ о приеме в 1 класс (528,00kb)

Приказ о закреплении ОО за территориями Пермского муниципального района.pdf (1,2 Мб)

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучениепо образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком приема в школу МАОУ «Усть-Качкинская средняя школа» принимает заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня. Заявления иных лиц на свободные места принимаются  с 6 июля по 5 сентября.

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

В 2021 году оказание муниципальной услуги "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" в электронном форме будет происходить с использованием официального сайта Пермского края "Портал услуг и сервисов Пермского края", адрес сайта https://uslugi.permkrai.ru/ или "Единый портал государственных услуг", адрес сайта https://www.gosuslugi.ru/

30.03.2021_26-36-вн-441 (238,51kb)

прием в школу Памятка

1 общешкольное родительское собрание в режиме онлайнВидео-поздравление "Мы вас любим, учителя!"