614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школа вновь распахнула двери к знаниям!

 

 1 сентября1

 

 

IMG_8085

С новым учебным годом Вас, друзья!

        Как приятно вновь прийти в родную школу, увидеть улыбки друзей, учителей!..
       День Знаний в нашей школе – это нечто особенное. Пусть как у всех и как всегда – цветы, песни, звонок – но каждый раз это новый этап жизни каждого  - как ученика, так и учителя.
       И вот ровно 10:00. Перед школой на линейку выстроились несколько сотен ребят, учителя, родители и просто те, кто проходил мимо и решил посмотреть – а как теперь проходят линейки 1 сентября?
       Каждый год этот праздник проводится силами детей и взрослых. Выступление новых первоклассников, новых старшеклассников. Труднее, наверное, 11 классу – они теперь выпускники. Что чувствуют они, ведь спустя всего 9 месяцев они простятся со школой, вступая в новую жизнь?
      «Я прохожу мимо ребят, которые учатся в 5-6 классе, и думаю: "Везёт же им! Ещё учиться и учиться в нашей школе, а я уже скоро уйду, 9 месяцев пролетят быстро, так же, как 11 лет!" – говорит ученица 11 класса Валя Сажинова.
      И действительно – время летит незаметно. А столько всего еще хочется сделать! Но начало года – это еще и долгая раскачка: многих за лето охватила лень-матушка. Хочется верить, что у наших ребят это состояние продлится не долго, и вскоре наша школа оживет!
        Заметим, что в прошлом учебном году из нашей школы выпустились яркие личности, такие, как Тарас Маркович, Яна Петрова, Галя Оленина и другие ребята. Участники творческих и спортивных районных и краевых конкурсов, они всеми силами прославляли не только себя, но и школу. Сейчас они вступили в большую жизнь и их ждет очень много трудностей. Так пожелаем им удачи!
       Но на смену выпустившимся ребятам пришли новые ученики, которые также активны, бодры, энергичны! Именно они проявили себя на торжестве 1 сентября! Это Плетнева Валерия и Гилев Даниил, Слободчикова Анастасия, Пономарев Андрей, Козлов Владимир, Антонова Анна, Овчинников Иван, Коченкова Анастасия, Мартынов Дмитрий, Неволин Владимир и Третьякова Ирина! Ребята отлично справились с ролями ведущих линейки, потрясающе выступили с напутствием от старшеклассников, и, пусть первый раз, но новая знаменная группа отлично справилась с передачей флага школы!
     Пусть в 2011 – 2012 учебном году каждый из нас откроет в себе что-то новое, найдет дело по душе, если еще не определился, и помнит, что школа – это не просто учеба. Школа – это второй дом!

Анна Антонова

Опубликовано: 03 сен 2011, Автор: