НАШИ ВУНДЕРКИНДЫ

Ежегодно правительство Пермского края поощряет талантливых детей — победителей олимпиад, интеллектуальных игр, фестивалей и спортивных соревнований. За каждое достижение ребята получают баллы. По итогам самых лучших награждают стипендией и присваивают звание "Юное дарование" Прикамья. Источник -  Ветта.

В номинации «Спорт» отличилась наша лыжница и биатлонистка из Усть-Качкинской школы Ярослава Первакова. Это её заслуженная награда. С первого класса занимается она лыжами, и остается верна своему выбору уже десять лет. Участвует в районных, краевых и всероссийских соревнованиях «Надежда», «Лыжня России». На первенстве России по биатлону в своей группе она заняла второе место.  Тренер Андрей Викторович Мерзляков гордится успехами своей ученицы.

В номинации «Искусство» губернаторская стипендия была вручена нашей девчушке Елизавете Мальцевой. Также Лиза является ДИПЛОМАНТОМ I СТЕПЕНИ III Международного конкурса-фестиваля «В мире таланта» в номинации ВОКАЛ НАРОДНЫЙ , проходившего  с 3 по 6 января 2013 г. в городе Пермь.

Опубликовано: 09 мар 2013, Автор: