Мой край родной - Прикамье!

Уже не первый год начальная школа работает над проектом «Мой край родной - Прикамье». В этом году работа продолжилась. Дети, под руководством педагогов и помощи родителей познакомились с коренными народами нашего края и изучили особенности их национальных костюмов.  27 мая итогом всей проделанной работы стала общешкольная  конференция, где каждый класс презентовал  куклу в национальном костюме: коми-пермяцком, татарском, русском, удмуртском, марийском, коми-язьвинском, башкирском. Сюрпризным моментом в конце мероприятия стало премьерное выступление школьного кукольного театра «Улыбка». Начинающие артисты, а это учащиеся 2-х классов показали зрителям русскую-народную сказку «Заюшкина избушка».

Е.П.Мартынова

башкирский народный костюм
Опубликовано: 10 июн 2013, Автор: