614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Репортаж из предновогодней Усть-Качки

Репортаж из предновогодней Усть-Качки.

 С новым годом! Зима. Конец декабря. Морозит. Скоро Новый год. Усть-Качка. Усть-Качка - это курорт, село и люди, живущие здесь. Готовится ли она к встрече любимого праздника?

Заглянем на курорт, пройдёмся по селу и понаблюдаем за людьми.

Путешествие  начнём со стадиона. Здесь уже залит каток. Построены для развлечения две горки, с которых с весёлым смехом скатываются не только дети, но и взрослые. Площадь перед спорткомплексом занимают снежные фигуры собачки, слона, крокодила Гены,  Деда Мороза и Снегурочки. У самого катка - снежная надпись «С Новым Годом», а рядом две избушки и лодочка в форме котика. И сияет над стадионом  разноцветными огоньками по вечерам красавица ёлочка. На самом здании висит изображение Деда Мороза, расцвеченное огоньками. Играет весёлая, задорная новогодняя музыка. Идёт работа по возведению снежного городка, которая будет завершена в срок. В новогодние праздники никому здесь не будет скучно.

По белым снежным дорожкам прогуляемся по территории курорта. Первый на пути – корпус «Прикамские нивы», возле которого привлекают внимание два ледяных лебедя.  

Всё преобразилось. Возле самого большого корпуса «Русь» нарядились в новогоднюю иллюминацию шесть ёлок. А каждый из трёх входов украшен по-своему. Всюду висят  шарики, огоньки, большие наклейки с изображением новогодних персонажей, стоят маленькие искусственные ёлочки-красавицы.

Подойдём к санаторию «Европейский». Перед входом  в него - миниатюрные символы Нового года. А ансамбль из ледяных ёлок и солнца сияет рядом. На окнах переливающиеся шторы из гирлянд.

Идём дальше. Напротив центральной  проходной лежат ледяные плиты - будущие скульптуры. Почётное место занимает пушистая зелёная ёлка, стоящая в центре фонтана, точно на постаменте. Праздничная иллюминация украсила её  красными, зелёными, синими и жёлтыми огоньками. Постамент погружён в волны и кружочки красного и синего цветов. Эту композицию видно издалека.

Вот и корпус «Кама». Пушистые ёлки  притягивает к себе взгляд.  Их сияющие по вечерам «новогодние платья» напоминают россыпь драгоценных камней. Стёкла корпуса украшены роскошными портьерами из жёлтых  и красных лампочек. Холл «Камы» декорирован в одном золотом цвете. У центральной лестницы, ведущей на верхние этажи, возвышается нарядная искусственная ёлка. Под ней лежат подарки. А Дед Мороз в голубом костюме – хозяин этой композиции. Регистратуру украшает  орнамент из еловых веток и шариков. На потолке висят оригинальные разноцветные шары. Светящийся оленёнок поздравляет всех входящих с праздником.

 У корпуса «Уральский» мы видим деревянные скульптуры трёх медведей, мыши, Змея Горыныча, охраняющего лесных принцесс – елочек, Чебурашки с крокодилом Геной. Возле лавочки остановились ледяные сани, запряжённые тройкой лошадей, которыми правит Дед Мороз,. На стеклах корпуса переливаются разноцветные огоньки. В холле встречает гостей большой надувной снеговик. Этажи наряжены мишурой, жёлтыми, золотыми, серебряными, красными и синими шариками

Всё ярко, сказочно. Работники курорта отлично подготовили здравницу к встрече Нового Года.

Вернёмся в село. Преобразились витрины и интерьер  магазинов. Запах еловых веток и мандаринов напоминает, что скоро всеми любимый праздник. На полках яркие коробочки новогодних подарков. Оригинально выглядит оформление прилавков, сделанное из мишуры, ёлочных игрушек, дождика. И, конечно же, праздничная иллюминация - весёлые огоньки. По вечерам окна многих домов напоминают северное сияние: видна игра ёлочных гирлянд. Стёкла разукрашивает не только мороз. Снежинки, вырезанные из бумаги, наклейки, рисунки радуют глаз прохожих. Фойе школы как галерея: здесь есть и новогодние газеты с поздравлениями, и открытки, и фотографии.

Село готово к празднику.

 Гуляя по улице, мы встретили много людей. Приветливые, радостные лица, сияющие глаза. Слышны поздравления с наступающими праздниками. У всех приподнятое настроение. Темы для разговора очень важные. Что подарить? С кем и где встретить праздник? Как сделать его самым запоминающимся и неповторимым? Советы, советы, пожелания….. Все в ожидании чуда. Особенно дети, ведь скоро к ним в гости придут Дед Мороз со Снегурочкой и принесут много подарков.

Жители настроены весело, от души  встретить этот удивительный праздник. После Нового года они будут так же ждать Рождество.

Заканчивая прогулку, можем с уверенностью сказать: «Усть-Качка  готова к встрече Нового Года».

8 класс группа «С» по русскому языку

 

 

Опубликовано: 27 дек 2013, Автор: