День здоровья

Вчера состоялся Туристический слёт для 5-8 классов и Трудовой десант среди 9-11 классов.

День начался с линейки в актовом зале школы, где все присутствующие были ознакомлены с распорядком, целями и задачами дня. Также был проведен инструктаж по технике безопасности.

Далее старшеклассники пошли наводить порядок вокруг школы и на берегу реки.  А учащиеся основной школы выступили в пеший поход на карьер, где состоялся туристический слет, про который хочется рассказать подробнее.

Итак, про прибытии на место дислокации (карьер) каждый класс оборудовал свое место (бивак). Строгое жюри оценивало всё: количество участников, поведение, сплоченность, внешний вид, приветствие и др.

После недолгих приготовлений команды классов начали проходить туристическую полосу. Одновременно с этим проводились конкурсы: Узлы, Стрелок, Мастер-класс, Дом под открытым небом. Руководили конкурсными комиссиями М.В.Ошева, Л.А. Пунгина, А.А.Голдобин, А.В.Федотов. А также строгими судьями были учащиеся 11 классов, проводившие конкурсные испытания.

Перетягивание каната, каша у костра, жареные сосиски и многое другое запомнится ребятам надолго. До следующего туристического мероприятия. Итоги были подведены в актовом зале. Победители и призеры получили дипломы.

Спасибо за такой замечательный день!

Фоторепортаж с места событий и видео

Опубликовано: 26 сен 2014, Автор: