614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 декабря - День борьбы со СПИДом

Двадцать пять лет назад мир узнал о появлении нового, ранее неизвестного, вируса, разрушающего иммунную систему человека, - ВИЧ (вирус иммунодефицита человека). Инфицирование этим вирусом неизбежно приводит к неизлечимому, смертельноопасному заболеванию - СПИДу. За небольшой для человеческой истории промежуток времени возбудитель унес тридцать миллионов жизней, и более 80 миллионов людей на нашей планете живут с ВИЧ. Много говорится сейчас о ВИЧ/СПИДе, путях заражения, лечении, профилактике, но до сих пор у людей неоднозначное отношение к этой инфекции.

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

И в нашей школе стартовало мероприятие "Мы выбираем жизнь!". 1 декабря на каждой перемене ребята организовывали флешмобы, акции. Ребята дали свои обещания "Нет наркотикам". 

Спасибо всем, кто принял участие.

Вы молодцы!

Фотоотчет с мероприятия

Опубликовано: 01 дек 2015, Автор: