Акция "Без вас не получится"

Госавтоинспекция Пермского края запустила акцию

"Без вас не получится"

Масштабная социальная кампания "Без вас не получится", посвященная детской дорожной безопасности, стартовала по всей стране, в том числе в Пермском крае. Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности - это обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

По данным статистики аварийности, в 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Большинство из них - около 60% - погибли, находясь в автомобиле в качестве пассажиров.

В пермском крае в 2018 году было зарегистрировано 486 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 детей погибли и 521 ребенок получил травмы. Почти в 40% ДТП с участием несовершеннолетних дети находились в автомобиле в качестве пассажиров.

Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле?

Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля, держа телефон рукой, когда рядом дети.

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком.

Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.

Без вас не получится!

Видеоролики в рамках социальной кампании «Без вас не получится» можно посмотреть в группе ВК «Дорожная безопасность Пермский край»  https://vk.com/59pdd

Опубликовано: 28 мар 2019, Автор: Татьяна Лобань

Выпуск 2019, 9 классыРешение проектной задачи "Спасти праздник".Урок русского языка во 2 классе по теме "Правописание парных согласных". Учитель Маслаускене О.Ю.