Химический диктант пройден

18 мая 2019 года в 13.00 (по местному времени) в нашей школе прошел II Всероссийский химический диктант.

В этом году Химический диктант был приурочен к 150-летию периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева.

Организаторами мероприятия выступили Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Химический факультет МГУ и Корпорация "Российский учебник" при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Химический диктант призван популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности. В ходе диктанта участникам нужно ответить на 25 вопросов в течение 45 минут. Каждый вопрос раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества, химическую природу окружающего мира. По словам организаторов, чтобы ответить правильно, узкопрофильные знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

18 мая смогли проверить свои знания в химии более 34 тыс. человек со всей страны и за ее пределами, что на 10 тыс. больше по сравнению с прошлым годом".

40  учащихся нашей школы приняли участие. 34 человека приняли участие очно. Наша школа являлась площадкой для проведения диктанта.

6 учащихся выполнили химический диктант онлайн.

В химическом диктанте участвовали учащиеся 6-11 классов, выпускники и педагоги школы. Все участники получили сертификаты.

Организатором химического диктанта была Файзулина Вероника Эдуардовна, учитель биологии и химии.

Химический диктант2  Химический диктант4  Химический диктант5
Химический диктант1 Химический диктант3
Опубликовано: 04 июн 2019, Автор: Татьяна Лобань

Выпуск 2019, 9 классыРешение проектной задачи "Спасти праздник".Урок русского языка во 2 классе по теме "Правописание парных согласных". Учитель Маслаускене О.Ю.