Советы от психолога

Советы школьного психолога обучающимся, родителям в период перехода на дистанционный режим обучения

• Родители, близкие детей, находясь дома, могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом.

Размещаем советы школьного психолога "Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома.

• За последние несколько дней жизнь здорово изменилась, в школах вводят дистанционную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться вживую. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые появились, вместо того чтобы думать о лишениях. Именно такой подход можно назвать оптимизмом.

Ниже несколько советов, которые помогут подросткам не поддаться тревоге, и в то же время отнестись к ситуации серьезно.

• Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему.

Рекомендации для родителей детей как  сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок дня.

• Постарайтесь использовать это время, чтобы Вам с ребенком лучше узнать друг друга.

Советы для родителей дошкольников и младших школьников .

• Сейчас такая ситуация, что многие школьники и студенты оказались дома. И ситуация такова, что, действительно, лучше соблюдать рекомендацию реже выходить из дома; хотя ваши дети, особенно если они подростки, будут рваться на улицу, захотят использовать это время, чтобы встречаться с друзьями. Им кажется, что эти внеплановые каникулы жалко проводить дома и можно использовать их более приятным и полезным, с их точки зрения, образом.

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.

• Пребывание дома на самоизоляции - это не «наказание». Это ресурс для освоения новых навыков, получения знаний, для новых интересных дел.

Как пережить карантин: советы психолога семье.

Советы семье как пережить карантин (214,69kb)

Советы психолога для родителей подростков, (245,28kb)

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога (278,67kb)

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии (164,76kb)