В период с 1 по 30 июня 2022 года в детских садах "Огонек", "Родничок", "Теремок" прошел месячник под эгидой «Десятилетие детства»

Отчет о проведении мероприятий, проведенных в рамках месячника Десятилетия детства,

в МАОУ «Усть-Качкинская средняя школа»

(наименование учреждения)

Название мероприятий

Категория участников (дети/родители)

Количество участников

(дети/родители)

Информация о проведении мероприятия (ссылка на сайт или др.)

Беседы:

«Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Правила поведения при пожаре», «Незнакомые люди», «Ядовитые растения», «Если ты один дома»

2

Просмотр мультфильмов из серии Смешарики  « Азбука безопасности»

3

Дидактические игры «Найди опасный предмет», «Что на улице опасно?»

4

Чтение стихотворений из серии Основы безопасности для детей «Много правил есть на свете…» , « Я один сегодня дома…» , « Есть у нас аптечка дома…»

-рисование на тему « Мой друг-светофор»

5

Инсценирование сказки «Кошкин дом»

30

6

Консультация для родителей «Правила  безопасного пребывания детей в помещении».

Памятка для родителей «По профилактике выпадения детей из окон»

230

Неделя здоровья

1

Подвижные игры: «Мой весёлый звонкий мяч», «Уголки», «Съедобное не съедобное» и т.д.; для старших дошкольников: «Птички в гнездышках», «Уголки», «Мыши водят хоровод», «Кот и птички»,  и др.

2

Пальчиковые гимнастики «Моем руки чисто-чисто», «Прогулка»

3

Просмотр мультфильмов: «Федорино горе», «Мойдодыр» К. Чуковского.

Утренняя гимнастика под музыку

5

6

Познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?» «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»

7

Дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья»,  «Что было бы, если бы… », «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; настольные игры: «Лото»,  «Собери картинку» и т.д.

198

Неделя детской книги «Книжная карусель»

Посещение сельской библиотеки

42

2

Тематические и дидактические на тему «Путешествие по сказкам», «Добрые и злые герои сказок», «Добавь словечко», разрезные кубики «Мои любимые сказки»

3

Театрализованная деятельность  по любимым русским народным сказкам «Колобок», «Теремок» и др.

4

Выездной кукольный театр. Сказка «Гуси- лебеди»

120

Опубликовано: 01 июл 2022, Автор: