614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Здравствуй, Лето!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей.                 

Лето Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школы, в которой учатся их дети. И в это лето школа принимает детей на летнюю смену.

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Лето В лагере формируется несколько отрядов по возрасту. Работа в них планируется с учётом возрастных особенностей детей. Вся воспитательная работа в пришкольном лагере  направлена на духовно-нравственное развитие и воспитание ребёнка. Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повысит их  социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах.

Воспитатели ежедневно проводят минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывают содействие в организации и проведении конкурсов и  других мероприятий, которые проводятся как в кабинете, так и на свежем воздухе, в спортивном зале. В основу работы лагеря положена программа духовно-нравственного, эстетического, физического воспитания. В рамках программы с детьми проводится работа, совмещающая развитие и воспитание ребят с оздоровительным  отдыхом.

 

Опубликовано: 04 июн 2012, Автор: