Материально-техническая база

Школа оборудована в соответствии с СанПиН помещениями для осуществления образовательного процесса,   отдыха, питания и медицинского обслуживания обучающихся:

Образовательный комплекс школы состоит из 8 центров:

библиотечно-информационный центр: библиотека, хранилище, читальный зал с рабочими местами для индивидуальной работы с техническими средствами обучения, Интернет-центр на 27 рабочих мест, кабинет мультимедийных технологий, методкабинет;

центр здоровья: кабинет психолога, медицинский кабинет, бассейн, малый и большой спортивный залы, тир, хоккейная коробка, столовая;

центр воспитательной работы: кабинет детских организаций, актовый зал, кабинет музыки и ИЗО, бассейн, малый и большой спортивный залы, тир, хоккейная коробка;

центр допрофессиональной подготовки учащихся: мастерские для девочек и мальчиков (швейная мастерская, кабинет кулинарии, слесарная-автокласс);

начальная школа – 12 кабинетов;

центр «Математика» -  4 кабинета математики;

естественно-научный центр: кабинеты и лаборатории физики, биологии, химии и географии;

гуманитарный центр: 3 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета истории и обществознания, 3 кабинета иностранного языка.

Все предметные кабинеты имеют материально-техническое и методическое обеспечение, соответствующее современным требованиям СанПиН.

Материально-техническое оснащение учебного процесса

Плазменная панель / телевизор

10.

Документ-камера

Общее количество компьютеров в школе: 85, из них 52 ноутбука.

Компьютеры используются следующим образом:

• в административных целях – 14;
  • библиотекарем школы - 1;

в учебных целях:

• в кабинетах информатики – 24;
  • в начальной школе – 12;
  • в кабинете-лаборатории естествознания – 13;
  • в других учебных кабинетах – 18;
  • педагогом-психологом -1;
  • социальным педагогом -1;
  • логопедом - 1

В рамках модернизации общего образования в школу централизованно было поставлено оборудование для кабинета естествознания для старшей школы в составе: 12 ноутбуков, 12 цифровых микроскопов, комплект цифровых датчиков, интерактивная доска.

В школе 2 компьютерных класса с общим числом ПК – 24. 89% учебных кабинетов школы оборудованы автоматизированными рабочими местами учителя в составе – персональный компьютер (ноутбук), мультимедиа проектор (телевизор), интерактивная доска (проекционный экран).

На всех компьютерах школы установлено лицензионное программное обеспечение.

В базовой школе функционирует локальная компьютерная сеть, в которую подключены все компьютеры школы. Все компьютеры имеют выход в сеть Интернет.

В филиале локальная сеть отсутствует. Выход в сеть Интернет есть только в кабинете руководителя филиала.

Информационно-образовательная среда школы обеспечивается системной работой

• школьной библиотеки, кабинета информационных  технологий с выходом в Интернет,
  •  школьного сайта, информационных стендов.

Список учебников на 2016-2017 учебный год (859,11kb)

Список электронных образовательных ресурсов находящихся в открытом доступе для учащихся школы - Список доступных электронных образовательных ресурсов (18,45kb)

Развитие материально-технической базы является необходимым видом деятельности для общеобразовательных учреждений, это позволяет равномерно удовлетворить потребность учебного процесса в материалах и технических ресурсах, а также обеспечить повышение качества знаний учащихся.

09:30 Окружающий мир № 202
11:30 Музыка № 202

Новогодний клип от 7 "б" класса"Стоп ВИЧ СПИД"